• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, Миусская площадь, д. 6 (главный вход с ул. Чаянова)

Теория моды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа художественных практик и музейных технологий [ХПМТ]
2126 дней назад
2 июня 2018 c 12:00 до 18:00
Москва
Миусская площадь, д. 6 (главный вход с ул. Чаянова)

В рамках курса будут рассмотрены различные направления в изучении моды, а также раскрыты и проанализированы ключевые термины и теории, которыми оперируют актуальная «наука о моде» (fashion studies).

Курс предназначен для тех, кому интересна мода, кто готовится стать профессионалом в индустрии моды, тех, кому интересны философия, культурология,  социология и психология, а также тех, также  просто хочет лучше понимать повседневность.

Интенсивный курс «Теория моды» ориентирован на более глубокое понимание феномена моды, которую мы рассматриваем как семиотический код, связующий одежду, тело и культуру. В рамках курса мы рассмотрим различные направления в изучении моды, а также освоим ключевые термины и теории, которыми оперируют актуальная «наука о моде». Среди основных тем интенсива: мода и городское пространство и потребление, мода и визуальная культура, мода и гендер, субкультуры (от протеста к продукту), мода и конструкции телесной нормы и модной фигуры, мода и искусство.

Преподаватель: Алябьева Людмила; Кандидат филологических наук, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура».

По окончании программы выдается сертификат РГГУ.

Восьми часовой курс «Теория моды» пройдет 2 июня в субботу с 12:00 до 18:00 на территории РГГУ. 

Подробнее на странице курса: http://realskill.ru/courses/moda

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше